Medianews.az
Многие дают, чтобы накормить кошку, но это вредно.
84 просмотров

Многие дают, чтобы накормить кошку, но это вредно.

Молоко не только не полезно, но и опасно для кошек. Русский ветеринар Елена Фроленко сообщает, что у большинства взрослых кошек непереносимость лактозы.

«Кошки должны питаться молоком только в период котят. После 6-12 недель резко снижается выработка фермента, расщепляющего сахар в молоке, а иногда полностью прекращается».

Ветеринар отметил, что по своей природе кошки являются плотоядными животными, и их организм адаптирован к перевариванию мяса. Высокое содержание лактозы в коровьем молоке вызывает брожение в кишечнике животного, что приводит к вздутию живота, спазмам и диарее. Постоянное включение молока в рацион приводит к хроническим нарушениям пищеварения и плохому усвоению полезных веществ.

«Если вы хотите порадовать своего питомца, можете использовать специальные безлактозные молочные продукты, продающиеся в магазинах. Но это не основной продукт питания, а лишь лакомство, которое дается время от времени. Главное для здоровья кошки — сбалансированное мясное питание и чистая вода».

\Demokrat.az
Поделиться:

Присоединяйтесь к нам