На территории Международного аэропорта Гейдара Алиева введены новые правила для перевозки пассажиров такси.
Medianews.az сообщает, что об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявили в пресс-службе такси-компании "Uber".
Отмечается, что основная цель внедрения новых правил — сделать поездки из аэропорта в город максимально комфортными и качественными:
"В нашем приложении будет создана отдельная категория заказов для поездок из аэропорта в город. Пассажиры смогут заказывать современные автомобили. Также пассажиры будут ездить с водителями, которые прошли все технические и медицинские осмотры, работают в надежных таксопарках и владеют иностранными языками".
В сообщении добавили, что эти заказы смогут выполнять только автомобили и водители, прошедшие все необходимые технические и медицинские проверки:
"Заказы из города в аэропорт остаются без ограничений. Как и прежде, все водители могут принимать эти заказы".
Ранее служба такси "Bolt" также заявила о намерении внедрить новые правила в своей работе в Международном аэропорту Гейдара Алиева.
Отмечено, что услуги такси на территории аэропорта Гейдара Алиева будут осуществляться только на новых автомобилях, которые соответствуют современным требованиям и полностью соответствуют законодательству:
"Для этого в приложении "Bolt" введена отдельная категория заказов, относящаяся к аэропорту. Пассажирам, заказывающим из аэропорта, будет предоставлен высококлассный сервис с комфортными автомобилями и участием водителей, владеющих иностранными языками.
К работе будут допускаться только автомобили и водители, прошедшие технические и медицинские проверки, а также входящие в надежные таксопарки".
В сообщении добавлено, что при заказе такси из города в аэропорт никаких ограничений не вводится.
Напомним, что несколько дней назад распространились заявления о том, что с 8 сентября будет невозможно заказать такси онлайн из Международного аэропорта Гейдара Алиева и что там будут работать только "Лондонские такси".
9 сентября Международный аэропорт Гейдара Алиева, а также Азербайджанское агентство по наземному транспорту (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта заявили по этому поводу, подчеркнув необходимость предоставления такси-операторами в аэропорту единого, качественного и четко регулируемого стандарта обслуживания.