Medianews.az
Двери открылись:
180 просмотров

Двери открылись: армяне пересекли турецкую границу

Опубликованы видеокадры, на которых представители армянского бизнеса пересекают пункт пропуска «Маргара» на границе Армении и Турции.

Сообщает Medianews.az, что по этому поводу турецкие СМИ опубликовали информацию и видеоматериалы. По данным источников, долгосрочно закрытый пункт пропуска на этот раз был специально открыт. Представители бизнеса из Армении пересекли границу именно через этот пункт пропуска для въезда на территорию Турции.

Отметим, что пункт пропуска «Маргара» был приведён в готовность к эксплуатации ещё в декабре 2023 года. Планировалось, что на первоначальном этапе пункт будет открыт для граждан третьих стран.

Однако с тех пор пунктом пропуска пользовались только официальные лица и спасатели, приехавшие для оказания помощи после землетрясения в Турции.

Присоединяйтесь к нам