Medianews.az
«Война направлена на изменение образа мышления Ирана» -
102 просмотров

«Война направлена на изменение образа мышления Ирана» - Джеймс Дэвид Венс

«Основная цель военных операций, проводимых Вашингтоном, — добиться, чтобы Иран окончательно отказался от намерения получить ядерное оружие».

Об этом в интервью телеканалу «Fox News» заявил вице-президент США Джеймс Дэвид Вэнс.

Он отметил, что операции направлены на то, чтобы изменить мышление Ирана.

По словам Вэнса, президент США Дональд Трамп с операцией «Полуночный молот» прошлого года поразил три основных ядерных объекта Тегерана, что позволило ограничить возможность Ирана создавать ядерное оружие.

Вице-президент подчеркнул, что Вашингтон впоследствии примерно в течение года пытался вести дипломатические переговоры с Тегераном, но серьезных изменений в позиции Ирана не наблюдалось.

По его словам, администрация Трампа в итоге пришла к выводу, что для достижения цели необходимы «фундаментальные изменения мышления в иранском режиме»:

«Президент увидел, что иранский режим ослаблен и что они по-прежнему стремятся достичь порога обладания ядерным оружием. Он посчитал важным принять меры для защиты безопасности США и их союзников», — отметил Вэнс.

Он добавил, что операция «Эпическая ярость» имеет конкретную и ясную цель и поэтому не превратится в долгосрочный, многолетний конфликт.

По словам Вэнса, главная цель — добиться, чтобы Иран не мог обладать ядерным оружием и взял на себя долгосрочные обязательства не восстанавливать этот потенциал в будущем.

Он заявил, что администрация Трампа не войдет в многолетний конфликт без ясного окончания и конкретной стратегии./«Qafqazinfo» 

Присоединяйтесь к нам