Medianews.az
Коса курдской женщины вызвала ажиотаж -
120 просмотров

Коса курдской женщины вызвала ажиотаж - ВИДЕО

Несколько дней назад солдат Сирийской Арабской Армии срубил и продемонстрировал косу убитой курдской женщины.

«Qafqazinfo» сообщает, что этот инцидент вызвал протесты среди курдских женщин, и недовольство быстро распространилось в социальных сетях.

Так, курдские женщины, живущие в Турции, Ираке и западных странах, запустили тренд — заплетать волосы в косы, тем самым начав кампанию протеста. Сотни женщин поделились в соцсетях видео и фотографиями со своими заплетёнными волосами. Они отметили, что эту кампанию проводят также в знак протеста против военных операций правительства Эль-Шараа в Сирии против курдов, особенно курдских женщин-бойцов.

На видео поступила большая поддержка от женщин-депутатов из Партии народного равенства и демократии (DEM) в Турции. Так, спикер Партии DEM Айшегюль Доган сняла видео в Великом национальном парламенте Турции, заплетая волосы.

Эти видео были опубликованы с заголовком «Каждая прядь наших волос укрепляет наше сопротивление».

В протест к политикам присоединились также турецкие артисты. Одной из них стала актриса Белчин Билгин. По слухам, её публикация была лайкнута турецкой актрисой Синем Кобал, что было подтверждено фотографиями.

После этих обсуждений С.Кобал опубликовала фотографию с турецким флагом и написала следующие слова: «Нельзя просто лайкать это видео. Счастлив тому, кто говорит "я турок"».


Присоединяйтесь к нам