Medianews.az
Итальянцы отвергли смешное предложение США
95 просмотров

Итальянцы отвергли смешное предложение США отклонили

Предложение специального представителя правительства США Паоло Цампольини относительно исключения Ирана и включения Италии в DÇ-2026, направленное в FIFA, вызвало резкую реакцию в Италии.

Medianews.az, ссылаясь на İdman.Biz, сообщает, что руководство итальянского спорта и футбольное сообщество назвали эту идею невыполнимой и неэтичной.

Глава Национального олимпийского комитета Италии Лучано Бонфильо назвал это предложение смешным:

"Чтобы получить путевку на чемпионат мира, нужно бороться на поле. Если мы поедем на турнир по политическим причинам, я сочту это оскорблением для себя".

Министр спорта Италии Андреа Абоди также прокомментировал ситуацию, подчеркнув, что такой вызов не соответствует чести страны:

"Путевка на чемпионат мира завоевывается на футбольном поле".

Опытный итальянский специалист, бывший главный тренер "Торино" и "Удинезе" Джанни де Бьязи высказался более резко в адрес президента США. Он заявил, что Италии не нужна поддержка Дональда Трампа в подобном вопросе:

"Это нелепое предложение. Если Иран не участвует в турнире, логично, что его место должна занять команда, занявшая следующее место в отборочном этапе. Мы можем справиться со своей задачей сами".

Присоединяйтесь к нам