Torpağa görə əmisi oğlunu bıçaqladı - təfərrüat
Göyçayda torpaq sahəsinə görə əmisi oğlunu bıçaqlamaqda təqsirləndirilən Şaiq Salmanovun cinayət işi üzrə məhkəmə prosesi başa çatıb.
Oxu.az xəbər verir ki, Şəki Ağır Cinayətlər Məhkəməsində keçirilən prosesdə təqsirləndirilən şəxsə hökm oxunub, Ş.Salmanov 3 il azadlıqdan məhrum edilib.
İttihama görə, hadisə bu il martın 22-də Göyçay rayonunun Bığır kəndində baş verib.
Kənd sakini, 1973-cü il təvəllüdlü Şaiq Salmanovla atasının əmisi oğlu, 1961-ci il təvəllüdlü Nazir Salmanov arasında torpaq sahəsinə görə uzun müddətdir mübahisəsi yaranıbmış. N.Salmanov iddia edirmiş ki, Şaiq Salmanovun istifadə etdiyi torpaq sahəsi ona məxsusdur.
Bu il martın 22-də Şaiq qardaşıgilə bayramlaşmağa gedib. Axşam saatlarında evinə qayıdarkən görüb ki, Nazir Salmanov onun həyəti ilə özünün həyətinin arasındakı çəpərini geri çəkib, əvvəlki sərhədə ağaclar əkib. Buna görə qohumlar arasında başlayan mübahisə davaya çevrilib. Nəticədə Şaiq üzərində gəzdirdiyi bıçaqla Nazirə iki zərbə endirib.

В Гёйчая завершилось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении Шайга Салманова, обвиняемого в нанесении ножевых ранений своему двоюродному брату из-за земельного участка.
Сообщает Oxu.az, на процессе, проходившем в Верховном суде Шеки по тяжким преступлениям, был оглашен приговор: Ш. Салманов приговорен к 3 годам лишения свободы.
По обвинению, инцидент произошёл 22 марта этого года в селе Быгыр Гёйчайского района.
Между жителем села, родившимся в 1973 году Шайгом Салмановым и двоюродным братом с отцовской стороны, родившимся в 1961 году Назиром Салмановым, уже долгое время существовал спор из-за земельного участка. Н. Салманов утверждал, что участок, которым пользуется Шайг Салманов, принадлежит ему.
22 марта этого года Шайг отправился поздравлять родственников с праздником. Вечером, возвращаясь домой, он увидел, что Назир Салманов отодвинул забор между своим и его двором, и на прежней границе посадил деревья. Из-за этого между родственниками возникла ссора, которая переросла в драку. В результате Шайг нанес Назиру два удара ножом, который носил с собой.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции, Шайг был задержан.
По факту возбуждено уголовное дело, в отношении Шайга Салманова избрана мера пресечения в виде ареста.