Yanvarın 19-na qədər Sibirdə anomal soyuq hava şəraiti hökm sürəcək.
Sinoptikin sözlərinə görə, Tomsk və Novosibirsk vilayətlərində, Krasnoyarsk diyarının cənub bölgələrinə qədər şiddətli soyuqlar gözlənilir. Bu bölgələrdə 19 yanvara qədər temperatur mənfi 40 dərəcəyə çatacaq. Şaxtalar Omsk bölgəsində və Altay diyarında da güclənəcək, burada Epifaniya bayramından əvvəl temperatur mənfi 35 dərəcəyə düşəcək.
Şuvalov bildirib ki, 16-sı, cümə günü soyuq dalğa Ural dağlarına çatacaq. Orada temperaturun düşməsi elə də şiddətli olmayacaq, lakin daha şərqdə - Tatarıstan, Udmurtiya və Kirov vilayətinin bəzi yerlərində temperatur mənfi 25-30 dərəcəyə düşə bilər. Ölkənin mərkəzi hissəsində meteoroloqlar gecə -20-25 dərəcə, gündüz isə -15 dərəcə ətrafında temperatur gözləyirlər.
Moskvada yanvarın 19-da temperatur -20-25 dərəcə Selsiyə, 20-21-də isə daha da aşağı düşərək -30 dərəcə Selsiyə düşəcək. (baku.ws)

До 19 января в Сибири будет сохраняться аномально холодная погода.
Об этом сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов агентству «РИА Новости».
По словам синоптика, в Томской и Новосибирской областях, а также в южных районах Красноярского края ожидаются сильные морозы. В этих районах температура до 19 января опустится до минус 40 градусов. Морозы усилятся и в Омской области и Алтайском крае, где до праздника Епифании температура опустится до минус 35 градусов.
Шувалов сообщил, что 16-го, в пятницу, холодный фронт достигнет Уральских гор. Там понижение температуры будет не очень сильным, но дальше на восток — в Татарстане, Удмуртии и некоторых районах Кировской области — температура может опуститься до минус 25-30 градусов. В центральной части страны метеорологи прогнозируют ночью температуру около минус 20-25 градусов, а днём — около минус 15 градусов.
В Москве 19 января температура будет минус 20-25 градусов Цельсия, а 20-21 января опустится ещё ниже — до минус 30 градусов Цельсия. (baku.ws)