Medianews.az
Решение по Зауру Ахундову
129 просмотров

Решение по Зауру Ахундову ДАНО

Вчера, как мы сообщали, в отношении президента Федерации мини-футбола Азербайджана (AFF) Заура Ахундова было возбуждено уголовное дело.

Medianews.az, ссылаясь на "Qafqazinfo", сообщает, что уже принято решение в отношении президента федерации.

По решению Бакинского военного суда Заур Ахундов взят под домашний арест в качестве меры пресечения.

Судья удовлетворил ходатайство прокурора, исходя из того, что обвиняемый имеет постоянное место жительства и отсутствует реальная вероятность ухода от следствия.

Для информации отметим, что домашний арест считается прямой альтернативой заключению под стражу. Эта мера применяется при условии, что обвиняемый не покидает место жительства и соблюдает другие установленные ограничения.

Отметим, что Зауру Ахундову предъявлено обвинение Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре. Ему предъявлено обвинение по статье 179.4 (присвоение - в особо крупном размере) Уголовного кодекса.

Брат Заура Ахундова, Рамин Ахундов, который является руководителем футбольного клуба "Араз-Нахчыван", находится в розыске по уголовному делу, связанному с контрабандой сигарет.

Присоединяйтесь к нам