Президент США Дональд Трамп назначил бывшего генерального прокурора США Пэм Бонди в Совет по искусственному интеллекту при Белом доме.
Medianews.az сообщает, что в Совете также находятся несколько руководителей крупных компаний, включая генерального директора американской технологической корпорации Meta Марка Цукерберга, генерального директора Nvidia Дженсена Хуана и соучредителя Oracle Ларри Эллисона.
По информации портала, Бонди будет отвечать за координацию между деловыми представителями Совета и правительством США.
В начале апреля Трамп объявил об отставке Бонди с поста министра юстиции США. Лидер Америки отметил, что она "перейдет на важную и востребованную работу в частном секторе, которая будет объявлена позднее".
Согласно сообщениям в СМИ, основной причиной отставки Бонди стало недовольство Трампом ее работой по раскрытию документов по делу финансиста Джеффри Эпштейна, осужденного за сексуальное насилие над детьми. /Musavat.com