В России размещение числа "666" в социальных сетях в некоторых случаях может считаться проблемным с точки зрения закона.
Сообщается, что такие символы связываются с идеологией некоторых групп, признанных в стране экстремистскими и запрещённых.
Medianews.az сообщает, что в судебных документах число 666, пентаграмма и изображение Бафомета рассматриваются как характерные символы этого движения. Бафомет обычно изображается в виде фигуры с головой козла и с пентаграммой на себе.
Также в информации отмечается, что в отношении лиц, распространяющих такие символы, могут применяться административные меры. Например, в Тюмени один человек был оштрафован за распространение таких изображений в социальных сетях, а в Томске человек с татуировкой "666" получил дополнительное административное задержание.//Milli.Az