Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что не боится повышения цен, если Россия приостановит соглашение о поставках газа, топлива и алмазов.
Пашинян сказал это после предупреждения России о возможных последствиях процесса членства Армении в Европейском Союзе.
"Страшить Армению высокими ценами — это нелогично. Потому что у нас будет достаточно денег, и это для нас не будет дорого", — заявил Пашинян.
По его словам, Армения превращается в "перекресток мира".
"Сегодня у нас есть военно-промышленный комплекс, и мы продаем оружие развитым странам", — добавил премьер-министр.
Ранее Россия заявляла, что если Армения продолжит процесс интеграции в Европейский Союз, то она может приостановить или аннулировать соглашение о сотрудничестве по поставкам газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов, подписанное в 2013 году. Данное соглашение предусматривает отмену экспортных пошлин.
Министерство территориального управления и инфраструктуры Армении заявило, что в течение дня не получало письмо, якобы отправленное от имени Сергея Цивилева./Oxu.Az