Medianews.az
Интересное шествие в национальных костюмах
95 просмотров

Интересное шествие в национальных костюмах

Сегодня при совместной организации Агентства НПО и Фонда Мирзы Алекбера Сабира в рамках WUF13 в центре Баку была организована прогулка-шествие группы азербайджанских женщин в национальных костюмах.

Как сообщает Medianews.az, акция вызвала большой интерес у жителей города Баку и иностранных гостей.

Председатель Фонда Мирзы Алекбера Сабира, внук М.Э.Сабира, чьи произведения объявлены государственным достоянием, Севда Тахирли заявила, что цель прогулки-шествия по маршруту Девичья башня - Ичери-шехер - памятник Натаван - Приморский Национальный бульвар – парк Хагани – площадь фонтанов – памятник Сабиру заключалась в популяризации национального наследия, пробуждении интереса к национальным костюмам и келагаям.

С. Тахирли отметила, что организация этого мероприятия в рамках WUF13 и в преддверии Дня Независимости имеет особое символическое значение.

Присоединяйтесь к нам