В Ростовской области России после атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) произошел пожар на нефтебазе.
Об этом сообщает DW.
Губернатор области Юрий Слюсар сообщил, что в результате падения обломков БПЛА в ночь с 31 мая в Матвеево-Курганском районе Ростова загорелся топливный склад, принадлежащий частному предприятию, работающему с сельскохозяйственными производителями.
В то же время губернатор Саратовской области России Роман Бусаргин также заявил, что гражданская инфраструктура региона подверглась удару. Однако региональные власти не предоставили точной информации о том, какие объекты были повреждены.
Тем не менее, согласно данным независимых экспертов, проанализировавших спутниковые снимки и видеоматериалы, распространяющиеся в интернете, удар пришелся именно по саратовскому нефтеперерабатывающему заводу.
Отметим, что указанный завод ранее уже не раз становился целью украинских дронов./publika.az


