Государственный Экзаменационный Центр объявил результаты по закрытым и кодируемым открытым заданиям (95 заданий) вступительного экзамена в магистратуру высших учебных заведений, проведенного 15 февраля 2026 года.
Medianews.az сообщает, что о том проинформировал ГЭЦ.
Сообщается, что ознакомиться с результатами экзамена можно здесь. Бакалавры могут узнать информацию о результатах экзамена также, отправив "рабочий номер" на номер 7727 через мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar).
Итоговый балл экзамена будет представлен в течение 6 недель после проверки эссе по предметам иностранных языков. Напомним, что участники могут набрать максимальное количество баллов: 95 по закрытым и кодируемым заданиям и 5 — за эссе.
Из 22780 бакалавров, зарегистрировавшихся на участие в экзамене, 519 человек не явились на экзамен. Результаты двух человек аннулированы из-за нарушения правил экзамена.
Апелляционные обращения по результатам участников экзамена будут рассмотрены после объявления итоговых баллов. Как было сообщено ранее, будут учтены только обращения, касающиеся содержания заданий и письменной работы. Поскольку информация на карточке ответов считывается оптическим устройством, ответы, записанные в форме, не соответствующей инструкции, включая исправления, в результате которых оптическое устройство считывает ответ как ошибочный (например, закрашивание двух кругов в закрытом вопросе и т.п.), рассматриваться не будут.