Западная пресса пишет, что мировые лидеры испытывают трудности во взаимоотношениях с президентом США Дональдом Трампом.
Medianews.az сообщает, что об этом пишет «The New York Times».
Европейские лидеры уже устали от политики умиротворения Трампа, и этот подход больше не даёт прежних результатов. В статье говорится, что после критики ошибки США в ближневосточной политике канцлер Германии Фридрих Мертц столкнулся с недовольством со стороны Белого дома.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер выразил недовольство Трампом, отметив рост цен на энергоносители из-за войны.
Премьер-министр Италии Джорджия Мелони также выступила против позиции Трампа и присоединилась к дискуссиям.
В целом отмечается, что европейские лидеры теперь вынуждены выбирать между тем, чтобы либо уговаривать Трампа, либо защищать интересы своих стран в отношениях с США.
Medianews.az