Глава Исполнительной власти города Баку Элдар Азизов объявил выговор главе Исполнительной власти Сураханского района Адилю Алиеву.
Согласно официальному сообщению, опубликованному 17 февраля здесь, на совещании, проведённом в Исполнительной власти города Баку, основной причиной выговора было указано проблемы санитарной чистоты в Сурахани, а также то, что некоторые поселения района отстают от столичных стандартов.
По той же причине Элдар Азизов объявил устное предупреждение главе Исполнительной власти Хазарского района Элшену Салахову.
Адиль Алиев, родившийся в 1969 году, окончил Санкт-Петербургскую Высшую военную морскую академию (Россия), Академию полиции Министерства внутренних дел, магистратуру и аспирантуру Бакинского государственного университета. Он доктор философии по праву.
В 1992-1993 годах служил в Военно-морских силах, в 1994-2005 годах — в органах внутренних дел. В 2005, 2010, 2015 и 2020 годах избирался членом Милли Меджлиса. В 2020-2024 годах занимал пост заместителя председателя парламента. Был назначен главой Исполнительной власти Сураханского района 8 июля 2024 года.
Medianews.az сообщает, что выговор и строгое взыскание являются дисциплинарными мерами.
Адиль Алиев является пятым главой исполнительной власти за последние годы, подвергнутым дисциплинарному взысканию.
Выговоры или строгие выговоры другим главам исполнительных властей объявляются распоряжениями Президента страны.
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжения о выговоре Нахиду Бакирову, главе Исполнительной власти Исмаиллинского района 21 апреля 2020 года, Анару Такиеву, главе Исполнительной власти города Евлах, и Али Алиеву, главе Исполнительной власти Фузульского района, 13 мая 2022 года.
29 августа 2025 года глава Исполнительной власти Агдасского района Орхан Гусейнзаде получил строгое взыскание.
Выговор Нахиду Бакирову был объявлен за нарушение правил специального карантинного режима, введённого с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Анар Такиев и Али Алиев получили выговоры за допущенные на работе недостатки.
Орхан Гусейнзаде был подвергнут строгому выговору за серьёзные недостатки в работе.
В последние годы несколько высокопоставленных чиновников также подверглись дисциплинарным взысканиям на основании распоряжений Президента: в 2017 году — руководитель президентской администрации получил выговор, в 2021 году — председатель «Азербайджанского телевидения и радиовещания», в 2024 году — президент «Азерэнерго», в 2025 году — председатель Государственного агентства по туризму получили строгие выговоры.