В одной из квартир по адресу проспект Москвы 126 в районе Насими города Баку было обнаружено тело 71-летней женщины.
Medianews.az, ссылаясь на ARB, сообщает, что умершая Лейла Шейхзаманова была старшим научным сотрудником Института математики и механики Азербайджанской академии наук и доктором наук. Она была племянницей покойного актёра, народного артиста Маммедразы Шейхзаманова.
Сообщается, что долгое время пожилая женщина жила одна и уже более недели не выходила из квартиры. Из здания исходил неприятный запах, из-за чего соседи обратились в полицию. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям были вызваны на место, и, проникнув в квартиру через окно, выяснили, что 71-летняя женщина скончалась в ванной комнате.
Коллеги, заметив, что Л. Шейхзаманова уже почти 10 дней не выходила на работу, связались с Управлением эксплуатации жилого фонда №23. По вызову спасатели Бакинского регионального центра МЧС прибыли на место происшествия. В результате проведённых мероприятий тело женщины было извлечено из квартиры.
По факту проводится расследование в прокуратуре района Насими, устанавливаются причины смерти.//Musavat.com