Medianews.az
Запрет на ношение часов для тех, кто встречается с Путиным
87 просмотров

Запрет на ношение часов для тех, кто встречается с Путиным

Российские чиновники должны сдавать свои часы, включая механические, перед личной встречей с Владимиром Путиным.

Как сообщает Musavat.com, об этом «Московским новостям» сообщили два источника, знакомых с ситуацией.

Один из источников сообщил изданию, что длительное время были запрещены встречи по телефону, теперь же в список добавились и часы.

По словам источника, новые правила вступили в силу в середине апреля. Это подтверждают и последние видео встреч, опубликованные Кремлём. Например, губернатор Тамбовской области Евгений Первышов, губернатор Мордовии Артём Здунов и генеральный директор «Камаза» Сергей Когогин были запечатлены с Путиным без часов. При этом у всех них на руках часто были часы во время встреч с премьер-министром Михаилом Мишустиным и на других публичных мероприятиях.

Picture background

Однако один источник утверждает, что новое требование не распространяется на близкое окружение Путина, лиц, которым он лично доверяет. Интересно, что сам Путин в последнее время на личных встречах в кабинете начал появляться без часов. Специальной информации о новых запретах нет. Однако недавно CNN, Financial Times и Important Stories публиковали материалы с сообщениями Европейской разведки о том, что они боятся попытки покушения на Путина и переворота. В результате Федеральная служба охраны значительно усилила меры безопасности вокруг президента. Сотрудникам, работающим вблизи Путина — поварам, охранникам и фотографам — запрещено пользоваться устройствами с доступом в интернет.

Присоединяйтесь к нам