Medianews.az
«Судья тоже дважды не назначил наши стопроцентные пенальти» -
119 просмотров

«Судья тоже дважды не назначил наши стопроцентные пенальти» - Главный тренер сборной

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу среди игроков до 17 лет Агиль Набиев поделился своими мыслями по поводу первых двух матчей второго раунда отборочного этапа чемпионата Европы.

Как сообщает Medianews.az со ссылкой на «Qafqazinfo», специалист в интервью пресс-службе АФФА оценил игры с Болгарией (1:1) и Литвой (0:0):

«В первом матче с Болгарией преимущество было на нашей стороне. Главным «оружием» соперника были стандартные положения. Именно таким образом они и забили гол. Несмотря на это, нам удалось забить мяч для ничьей. Хотя у нас было много хороших голевых возможностей для победы, мы не сумели их реализовать. Основная наша проблема — последние передачи и удары. Эту проблему мы также наблюдали во втором матче против Литвы. Мы полностью контролировали игру от начала до конца, больше владели мячом. Судья дважды не дал нам стопроцентные пенальти. У нас было бесчисленное количество голевых шансов. Игрокам нужно много работать, чтобы преодолеть этот недостаток. В сборной у нас всего 3-4 дня на подготовку перед играми, и у нас нет времени для работы над этими моментами».

Агиль Набиев также высказался о предстоящем матче последнего тура группы, который состоится 30 марта против команды Мальты:

«Главное, что в коллективе есть стремление к победе, игроки выходят на каждый матч с целью выиграть. Верю, что в игре с Мальтой мы сможем это реализовать. Наша задача — обязательно победить в матче с Мальтой. Игроки испытывают некоторую усталость. В любом случае, в последнем матче группы мы должны сыграть хорошо и добиться нужного результата».

Отметим, что наша сборная U-17, находящаяся во втором подгруппе лиги B, занимает третье место с 2 очками.

Присоединяйтесь к нам