Нериман Ахундзаде, перешедший в команду "Коламбус Крю" из США, пока не будет выступать в основном составе.
Как сообщает Medianews.az со ссылкой на oxu.az, согласно решению тренерского штаба, футболист некоторое время будет защищать честь резервной команды.
"Коламбус Крю" проведёт свой первый матч в сезоне 2 марта в гостях против команды "Нью-Йорк Ред Буллз".
Отметим, что азербайджанский игрок присоединился к "Коламбус Крю" через программу "U22 Initiative". Срок контракта, подписанного с новым клубом, рассчитан до июня 2029 года.
Перевод игроков, входящих в программу "U22 Initiative", проводится с уменьшенными бюджетными затратами для клубов. В данном случае зарплата игрока и сумма трансфера учитываются в общем лимите зарплаты клуба как меньшая сумма, что облегчает привлечение молодых талантов в состав команды.
Напомним, что с 2021 года, выступая за "Карабах", Нериман Ахундзаде за это время забил 35 голов в ворота соперников и запомнился 17 результативными передачами. С 2023 года нападающий играет в сборной Азербайджана, однако пока не праздновал голы за национальную команду.