Загрузка...

Национальная команда Азербайджана по вольной борьбе выиграла кубок на чемпионате мира по борьбе (U-23) в Будапеште, Венгрия.

Как передает Oxu.Az, сборная отправилась на мундиаль с восемью спортсменами, и пятеро из них взобрались на почетный пьедестал.

Туран Байрамов (-65 кг) взял золото, Абубакр Абубакаров (-79 кг) и Гаджимурад Мамедсаидов (-86 кг) серебро, Афган Хашалов (-57 кг) Давуд Ибрагимов (-70 кг) — бронзу.

В целом наша команда набрала 111 очков и стала третьей на чемпионате. На первом месте Россия (145), на втором — Иран (139).

Отметим, что результат в одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали стал лучшим для азербайджанских вольных борцов на аналогичных соревнованиях с 2017 года.