Загрузка...

В итальянской Фаензе стартовал молодежный Чемпионат Европы по борьбе.

Как сообщает Федерация борьбы Азербайджана, в первый день чемпионата прошли соревнования борцов греко-римского стиля в 5 весовых категориях.

В категории до 48 кг. Малик Алиев пройдя в ¼ финала израильского борца, а в полуфинале победив белоруса, вышел в финал, где встретился со спортсменом из России. Проигрывая по ходу схватки (0:3), он показал невероятную выносливость и смог изменить результат в свою пользу (5:3), завоевав золотую медаль чемпиона Европы.

В категории до 55 кг. Ниджат Мамедли пройдя по ходу турнира российского, турецкого и армянского борца, в финальной схватке легко одолел (9:0) белорусского спортсмена и стал чемпионом Европы.

В категории до 65 кг. Хасай Гасанли успешно стартовав, оступился в полуфинале на российском борце Имране Бабочиеве. В матче за 3-место Х.Гасанли одолел грузинского борца Николаса Маргелашвили (9:0) и завоевал бронзовую медаль.

На видео представлена победная схватка Ниджата Мамедли (55 кг.) против армянского спортсмена Варужана Антоняна: