Загрузка...

Президент Беларуси Александр Лукашенко был отправлен на скамейку штрафников за нарушение правил в матче группового раунда XIV Рождественского международного турнира любителей хоккея против команды ОАЭ.

Как передает Oxu.Az, поединок Беларусь – ОАЭ состоялся накануне на большой площадке «Чижовка-Арены».

Во втором периоде глава государства во время вбрасывания навалился на хоккеиста гостей. Арбитр зафиксировал нарушение правил – задержку соперника руками.

Лукашенко удивился такому решению и поинтересовался у судьи, точно ли был фол. Судья указал на бокс для штрафников и Лукашенко, улыбаясь, направился на скамейку для провинившихся отбывать двухминутное наказание. Однако президент не отбыл наказание полностью – белорусы пропустили в меньшинстве, и Лукашенко вышел на лед.

Сборная Беларуси не испытала проблем в игре с ОАЭ – 12:7. После первого периода счет был 6:0. Три шайбы забросил президент Беларуси Александр Лукашенко.